Применение бетоноконтакта при выравнивании потолка.

Мастера при ремонте потолка нанесли бетоноконтакт, а затем положили пять слоев ротбанда толщиной 30 мм. Но почему то не убрали старое покрытие, которая была окрашена водоэмульсионной краской. Может ли потолок рухнуть в таких случаях и нужен ли вообще бетоноконтакт? Насколько надежно держится штукатурка на такой поверхности?
 
Бетоноконтакт отличный вариант и его можно наносить на любую практически поверхность. Держит намертво, так что не переживайте, все нормально сделали ваши строители. Не понятно только зачем пять слоев ротбанда, но это уж ваше решение...
 
Изначально нужно было проверить старое покрытие "на вшивость" и убрать все отслоенные либо слабо держащиеся места. Видимо они так и сделали, а затем прогрунтовали бетонконтактом - тут все правильно. Единственное меня смутило - это пять слоев общей толщиной 30 мм, если Ротбанд наносится один слой до 30 мм (в этом его фишка). Т.е. вначале вырывнивание потолка Ротбандом, а затем разгладить финишем - и все.
 
Конечно, проверить покрытие старое на потолке мастера должны были. Сто пудов даю, что они так и сделали. В тюрьму никто ведь не собирается, если пришибёт кого-нибудь пластом штукатурки. Думаю, всё нормально они сделали. Бетон-контакт — замечательная вещь, не волнуйтесь. А по поводу 5ти слоёв... Не знаю, зачем. Может вам так показалось? Я лично наносил в один слой Ротбанд 4см.
 


Новые темы

Сверху