При какой минимальной температуре можно штукатурить стены?

Vektor_kx

Заблокирован
Сейчас можно сказать зимний период. Я хочу начать отделочные роботы в своем доме. У меня в помещения на градуснику +3. Мои рабочие говорят что при такой температуре есть возможность того что эта штукатурка через пару месяцев когда потеплеет начнет отпадать. Подскажите пожалуйста, при какой минимальной температуре можно штукатурить стены?
 
Да, если в помещении холодно, то штукатурить не стоит. Дождитесь пока на градуснику у вас будет показывать плюс пятнадцать, тогда можно начинать работы. Но чем в помещении теплее тем лучше будет для штукатурки, она быстрее высохнет.
 
Температура должна быть не ниже +8 градусов Цельсия, еще не мало важный фактор это влажность помещения должна быть не больше семидесяти процентов, в вашем случае лучше не штукатурить все отвалится, зря работу сделаете.
 
Уважаемый автор поста. такую информацию вы можете прочитать на упаковке купленной вами штукатурки в магазине, не поленитесь найди рецензию на упаковке, в ней указано все, как хранить, как при каких температурах использовать.
 
при +5 градусах считается что работы производятся уже в зимнее время. Уже по определению производвство мокрых работ в зимнее время недопустимо. В построечных условиях возможно устроийство тепляков с подогревом помещения термопушками, но это можно делать только ранней осенью, а не тогда когда в середине февраля здание настыло и отогревать стены до нормальной температуры нет смысла)))
 
При выполнении штукатурных работ в помещении нужно обеспечить температуру воздуха не ниже +8°С и относительную влажность не выше, чем 70%. Температуру нужно измерять на высоте пол метра от пола возле наружной стены.
 


Новые темы

Сверху