Rotband или обычная цементно-песчаная смесь? что для внутренней отделки лучше?

Вот стою перед непростым выбором для меня. Кроме как цемент с песком я штукатурки и не знал, но пришло время отделки, стал интересоваться этим вопросом. Сделал вывод, что основные фавориты тут оказались:
гипсовая смесь Rotband
и обыкновенная цементно-песчаная смесь.
с местными мастерами поговорил и меня они убеждают что лучше ротбанд.
Дом в 2 этажа, штукатурить много. Хотел бы знать мнение специалистов, ведь разница в цене между этими материалами приличная.
 
Берите Ротбанд и не пожалеете. Им легче приготовить раствор для штукатурки, чем обычным песком и цементом. Лучше садится на обделываемую стену, схватывается лучше, чем обычный цементно-песочный раствор, меньше и реже трескается.
 
Разница в цене сильно отличается, какие еще плюсы кроме как облегчение работы. Ведь делать будут мастера а не я лично.
За 3 мешка ротбанда можно приобрести 1 куб раствора. А штукатурить нужно голый кирпич и здание в 2 этажа.
 
Основным плюсом гипсовой штукатурки Ротбанд, является ее экономичность. Расход такой штукатурки в 2-3 раза меньше, если сравнивать с обычной цементно-песчаной смесью. Еще один немаловажный момент, такую штукатурку можно наносить сразу толстым слоем, она не отслоится даже пр неблагоприятных условиях.
 


Новые темы

Сверху