Можно ли шпаклевкой пошпаклевать дымоход или она потрескается?

Мы живем в частном доме и наш дымоход требует ремонта, я имею ввиду, что его надо выровнять каким-нибудь раствором, потому что появились трещинки. Кто также живет в частном доме, расскажите, что вы используете в качестве раствора? Можно ли обычной шпаклевкой пошпаклевать дымоход или она потрескается?
 
Прошпатлевать можно, но только дать хорошо высохнуть при комнатной температуре. Т.е не топя печку. Оштукатурить можно обычным цементно-песочным расствором в соотношении 1х6. Для эластичности можно добавить мыльный расствор.
 
Шпаклюйте на здоровье. Ничего не случится со шпаклёвкой. Конечно, надо дать высохнуть шпаклёвке без топки, а то быть беде — лопнет. После шпаклёвки можете красить акрилкой влагостойкой. А штукатурить я бы посоветовал цементно-песчаным раствором с добавлением 1 к 5 плиточного клея.
 
Насколько я помню, то термостойким всегда считался глиняно-песочный раствор. Можно спорить жирный или тощий нужен для дымохода, зависит от температуры дыма, но то что цементный раствор очень скоро потрескается - даже не обсуждается.
 


Новые темы

Сверху