Сколько и какого размера нужны кольца в стандартный колодец?

Хочу рыть колодец, но дело в том, что делаю это в первый раз. Подскажите, какого размера нужны кольца в стандартный колодец, и самое главное - сколько этих колец нужно вообще? Никаких не стандартных решений применять не собираюсь, нужен обычный стандартный колодец, который делаю большинство. Есть ли какие-то разновидности колец, или они все идут одного стандарта по составу и размеру?
 
Кольца вообще то все стандартные идут на все колодези, по крайне мере я не видел их разновидности, все они одинаковые, а их количество зависит от того, на какой глубине у вас появится нормальная, питьевая вода.
 
Кольца для колодца выпускаются диаметром 70 - 250 см, соответственно имеют высоту 29 - 120 см.
Изготавливают такие кольца из железобетона или бетона. Устанавливают на специальное днище диаметром 150 - 290см. Сверху накрывают колодец плитой перекрытия диаметром от 150 - 290 см. Плита перекрытия имеет смотровое отверстие, которое закрывается люком. Что касается глубины колодца - то это зависит от местности и наличии водоносных слоев и глубины их прохождения. Рекомендации может георазведка, которая за соответствующее вознаграждение сделает пробное бурение и скажет точно, какой глубины должен быть колодец.
 
Стандартный колодец это понятие растяжимое, мы ставили Кольца стеновые (колодца) колодцев КС, железобетонные кольца выпускаются различной высоты и диаметра, вы без проблем можете подобрать под свой колодец именно то что вам надо.
 
По составу кольца особо не отличаются, а вот по размеру имеют разные величины. Высота колец в основном идет один метр, а диаметр насколько я помню, идет от 1-го метра до 2,2 метров. С шагом в 0,2 метра.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Smash Колодезные кольца нестандартного размера - мой опыт Колодцы 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху