Кто может подсказать, какой бетон необходим для бетонирования участка под беседку?

Хочу забетонировать небольшую площадку под беседку. Сперва забетонировать и на этой площади соорудить и поставить беседку. Кто может подсказать, какой бетон необходим для бетонирования участка под беседку? Чтобы бетонированная площадка не трескалась и была всегда без трещин. Нужен точный расчет такого бетона.
 
Для строительства пола для беседки вам подойдёт бетон М-200, он хорошо выдерживает нагрузку, даже с большим запасом будет.
Состав такой: на 1кг песка берётся 2,8 кг цемента, и 4,8 кг щебня. Цемент берётся М-400, щебень 5*20, песок речной.
 
Бетон можно взять для беседки М 100, поскольку беседка не является капитальным строением и не передает на основание больших нагрузок. В полнее подойдет самый простой бетон, но правильно замешанный и уложен, на щебеночную подсыпку.
 
Зачем вам бетон под беседку, это не удобно и противно ходить босяком, возьмите лучше тротуарную плитку, ее укладывают на песок перемешанный с цементом, потом заливают водой, мыть такую плитку одно удовольствие, пройтись босиком, тоже очень приятно, внешний вид беседки сразу станет намного лучше.
 
По данному вопросу немного не ясно что применяется к выражению "точный расчет бетона" если пропорции то это ведро цемента, на два ведра песка и на три ведра щебня, если толщину заливки, так под беседку я думаю сантиметров 20 будет с головой, плюс не забыть про армирование.
 
Хочу забетонировать небольшую площадку под беседку. Сперва забетонировать и на этой площади соорудить и поставить беседку. Кто может подсказать, какой бетон необходим для бетонирования участка под беседку? Чтобы бетонированная площадка не трескалась и была всегда без трещин. Нужен точный расчет такого бетона.

Так как сама конструкция скорее всего не будет очень тяжелой, и площадка не будет нести большие нагрузки марка бетона подойдет и М200 и М100, толщины в 10 сантиметров думаю будет достаточно, главное правильно подготовить основание и соблюдать пропорции при приготовлении бетона, ничего придумывать ненужно.
 


Новые темы

Сверху