Сколько времени может лежать готовый бетон

Заказал у одной организации готовый раствор бетона. Мне его привезли, выгрузили. Но возникла проблема - срочно нужно уехать на 2 дня. Как мне защитить готовый бетон, что бы он не высох?
 
Видите ли, Константин, ваш вопрос не совсем, мне кажется, корректен. Вы наверно имеете в виду, не сколько времени он может быть "мокрым", то есть не засыхать, а сколько времени его можно сохранять в пригодном для работы состоянии, без потери качества бетона. Увы, мне кажется, двое суток, неподвижный бетон не пролежит, дожидаясь когда начнут с ним работать. Именно поэтому, когда везут бетон, то везут его в непрерывно вращающихся бетономешалках. Схватывание бетона происходит в течение суток, время конкретное зависит от температуры воздуха. Даже если миксер с бетоном промолотит 12 часов, не выгружая бетон, то в этом случае, хотя схватывание не происходит, но все равно ухудшаются качества бетона. Так что, если вам его уже выгрузили, срочно используйте.
 
Добрый вечер! на улице сырость - цементный раствор может лежать долго; солнце светит - через час уже начнёт сверху застывать. Так что закрывайте бетон чем нибудь, перед тем как пойти покурить.
 
Если вам привезли готовый бетон к употреблению то к сожалению ничем не помочь Вам в спасении раствора. Через 6-8 часов он начнет схватываться и перегорит. Если привезли раствор сухо размешенным то двое суток будет Вас ждать.
 
Заказал у одной организации готовый раствор бетона. Мне его привезли, выгрузили. Но возникла проблема - срочно нужно уехать на 2 дня. Как мне защитить готовый бетон, что бы он не высох?

Вы никак не можете защитить готовый бетон от "высыхания", а точнее от схватывания и твердения, через 20минут ( если в бетон при приготовлении не были добавлены замедлители твердения) в бетоне начнется процесс схватывания,а через 2суток вам придется его уже раздалбливать отбойным молотком и вывозить на свалку.
 


Новые темы

Сверху