Не будет ли со временем сыреть стена дома, изолированная минватой, и покрытая сайдингом?

Для отделки загородного деревянного дома, хотим воспользоваться, виниловым сайдингом. Говорят хороший материал для таких целей. Планируем пространство между самой стеной и непосредственно сайдингом, наполнить минватой, для большей теплоизоляции. Только вот у меня вопрос. Не будет ли со временем от перепада температур, сыреть стена дома? Или нужно оставлять какие- то специальные зазоры для вентиляции? Кто сталкивался, подскажите.
 
Я слышала, что если минвата намокает, она во-первых, плохо держит тепло. И во-вторых, возможно и будет сыреть. А почему бы тебе не взять наверняка такой утеплитель, с которым не будет подобных проблем???
 
Если Вы поверх минваты положите ветробарьер, а его главное предназначение выпускать влагу изнутри и не пропускать влагу снаружи, то смело можете минвату использовать. Кроме того, между внешней стеной и виниловым сайдингом значительного перепада температур быть не должно.
 
Не будет сыреть стена. Ведь она будет утепленная. Можно вместо минваты использовать еще и пенопласт, он также хорошо сохраняет тепло и не поддается под влияние окружающей среды, а минвата со временем может осыпаться.
 
Для того что бы не было на стенах эффекта росы, как правило оставляют окна вентиляции в цоколе дома или же на меж чердачном пространстве. Про вентиляцию в стенах слышу первый раз, по этому не чего сказать не могу.
 


Новые темы

Сверху