Какие размеры кафеля можно укладывать на гипсокартон?

Каркас под гипсокартоновые стены сделал с шагом 60см, на дынную конструкцию был прикручен гипсокартон толщиной 9 мм. Сейчас поверхность стены требует облицовочных работ в виде укладки кафеля. На официальной сайте «кнауфа» сказано, что при данных условия не рекомендуется укладывать плитку с размерами 300 на 300 мм, а у меня уже куплена плитка с размерами 275 и 400.
 
Я Вас поздравляю. На такую конструкцию плитку по идее вообще никакую клеить нельзя. Кто подсказал ставить потолочный гипсокартон на стены? Ставится под плитку всегда влагостойкий стеновой. И каркас ставится с шагом CD профиля в 40 см. И какая разница в размере когда м.кв и так и так м.кв.
 
А, что у вас за специфические условия? Вы можете укладывать плитку с любым размером на любую площадь. Для волнения я, не вижу не каких сложных ситуаций. Осуществляйте монтаж плитки и не непереживайте, все у вас получится.
 
Я тут еще хотел узнать, а на какой лучше раствор класть плитку на гипсокартон? А так же подскажите, как правильно подготовить поверхность ГКЛ под кладку плитки? Нужно ли ее обрабатывать жидкой грунтовкой? Если нужно, то какую грунтовку лучше использовать?
 
У нас плитка 250х400 на гипсокартоне, и все нормально. Просто не нужно слишком большой слой клея на стенку накладывать, а иначе будет слишком большой вес, а тогда будет угроза обвала плитки вместе с гипсокартонной бумагой.
 


Новые темы

Сверху