Виниловый сайдинг. За и против.

анна

Заблокирован
Сейчас на рынке есть огромный выбор материалов для отделки фасадов - камень, штукатурка и т. д . Мне больше всего нравится виниловый сайдинг. Он недорогой, прочный да и обшить им фасад сможет почти каждый хозяин дома самостоятельно. - много ума там не нужно. Одно-но, у него повышенная чувствительность к солнечным лучам, поэтому с цветовой палитрой здесь не разгонишься - нужно выбирать максимально светлые оттенки, которые будут меньше притягивать солнечные лучи. А так хочется иметь дом насыщенного, глубокого синего цвета.:eek: Как быть, может есть альтернатива какая?:confused:
 
Сайдинг отечественного производителя действительно быстро выгорает! Чего нельзя сказать о сайдинге из за границы, прекрасно себя зарекомендовал канадский сайдинг. Кстати цвета у него, довольно разнообразные. Но вот цена, не сильно радует.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
инусом винилового сайдинга можно назвать его боязнь запредельно низких температур, так как в этом случае изделие становится хрупким и любое физическое воздействие, может привести к разрушению панели. Кроме этого, среди потенциальных покупателей бытует мнение, что виниловое покрытие дома быстро теряет вид, из-за того что выцветает на солнце. На сегодняшний день эту проблему можно считать неактуальной, так как производители научились изготавливать панели, которыей способны противостоять солнечным лучам.
 
Лично я выступаю за виниловый сайдинг, так как онм имеет массу преимуществ. Он экологичен и безопасен для здоровья, он способен выдерживать перепады температур. А также он очень прост в монтаже.
 
Я считаю, сайдинг – материал для построек, хозяйственного назначения. В сравнении, с другими способами отделки, он быстр и легок, в монтаже. Важный недостаток – ограниченная декоративная ценность. Здесь, он не конкурент другим отделочным материалам.
 


Новые темы

Сверху