Обязана ли строительная компания проводить стяжку в квартирах на первом этаже?

Купили в новостройке квартиру на первом этаже. Дом достраивается и необходимо будет приступать к ремонтным работам в квартире. Слышал такую информацию, что стяжку на первом этаже обязана сделать строительная компания, чтобы провести изоляцию жилых помещений от технического подвала. Достоверна ли эта информация и как ее проверить?
 
В каждом конкретном случае все по-разному. У нас в новострое во всех квартирах уже была выполнена стяжка полов. А что написано в техническом паспорте на квартиру и в договоре купли-продажи? Там должно быть описано техническое состояние квартиры, которую Вы приобретаете.
 
Это лично всё определяется в начале застройки с жильцами, ведь их же деньги. Есть такие, что и стяжку сделают, и обои, которые вы сами выберете, вам поклеят, только чтобы вы платили. Лично я знаю из своего опыта, что стяжку делают во всех квартирах, а на первом этаже бывает и сверху кладут ещё деревянный пол. Но как говорится, у каждой фирмы свои заморочки.
 
Все зависит от того какие условия Вы заключали с застройщиками. Если там ничего подобного не указывалось по поводу стяжки то Вы соответственно никаких претензий им предъявить законно не сможете. Так что придется делать самим
 
Все зависит от того какой был заключен договор между строительной компанией и владельцем здания. Вполне возможно, что строительная компания выполнит пол, поскольку это является одним из основных частей здания.
 
По вашему вопросу необходимо более детальное описание, так как я знаю что на данный момент по договору застройщик обычно (если не дописаны частности) сдает жилье без какого либо ремонта, а вот ремонт это дело уже покупателя квартиры.Вам необходимо тщательней договор перечитать.
 


Новые темы

Сверху