Потемнела паркетная доска. Как можно ей вернуть прежний вид?

В общем, у меня в частном доме пол выложен паркетной доской. Этому паркету уже лет 20, и со временем он потемнел немного. Вроде бы пока не скрипит, делали на совесть когда-то, но вот его внешний вид меня беспокоит - хотелось бы, чтобы он выглядел, как прежде. Подскажите, как можно осветлить паркет, и что для этого нужно? Неужели выход один - только шлифовать, или можно что-то попроще придумать?
 
Наверное, придется Вам все-таки шлифовать, а потом наносить новое покрытие. Можете разве что попробовать хлорсодержащим веществом помыть небольшой цчасток( "Белезной"). Разбавьте только водой. Хуже точно не будет. Заодно и пол продезинфицируете.
 
Сейчас есть много разных видов краски, можно подобрать краску которая подойдет вам по цвету и покрасить паркет, После покраски обязательно вскрыть лаком, тогда паркет будет служить еще двадцать лет. Или же придется шлифовать.
 
Советую сделать циклевку, потом нанести шпатлевку и отшлифовать всю поверхность, только потом наносить лак или же подобрать красивый цвет для паркета краску и поверху залакировать. Мы так и сделали, смотрится очень красиво.
 
А как по мне так намного проще использовать обычную шлифовку паркета. После нее подберите хороший и качественный лак и нанесите на поверхность паркета. Так после этой процедуры он действительно похорошеет и прослужит долго
 


Новые темы

Сверху