Зеркальный потолок в ванной комнате.

У меня родилась в голове такая идея - установить в ванной комнате зеркальный потолок. С одной стороны это красиво и оригинально, а с другой, как мне кажется, такой потолок поможет увеличить объем помещения. Ведь не для кого ни секрет каких размеров у нас ванные комнаты. Как вы считаете стоит ли делать такой вариант?
 
Идея хорошая, но только в первые 2-3 месяца пока не начнутся проявления в виде солей в местах стыка от водяного пара. Для ванны идеальны натяжные, а также подвесные потолки из пластиковых панелей. Но стены из панелей я бы не рекомендовал делать.
 
Если будете принимать горячие ванны или душ, то скорее всего будет запотевать ,потом надо будет его мыть ;) Видела интересную идею зеркальных стен в шахматном порядке в ванной комнате, очень красиво смотрится, проще в применении и зрительно увеличивает пространство. А у друга нашего в частном доме над ванной комнатой окно в потолке, очень эффектно!
 
Мне кажется, что ванную комнату точно не стоит оборудовать зеркальным потолком. Зрительно пространство он точно не увеличит. А проблем добавит (через пару месяцев он помутнеет, и появятся разводы). Можно сделать объемные стеклянные вставки со встроенными внутрь светильниками из закаленного матового стекла.
 

Ирина

Заблокирован
Идея давняя, и хорошая, на первый взгляд.
Когда входишь в такую ванную комнату, первая реакция - здорово!
На практике всё далеко не так.
Вряд ли, высота потолка в Вашей ванной комнате 5 - 6 метров.
И зрительно объём зеркало на потолке не увеличит.
Всё время будет на зеркале скапливаться влага - это неизбежно.
Оно будет быстро пачкаться, значит надо лезть и ,извините, корячится,
его протирая.
Многие люди просто вмонтируют зеркала в стены ванных.
Гораздо удобнее и функциональнее.
 

Ирина

Заблокирован
Привет Рязани!
Рада Вашему настроению. )))
Идея, как раз, культурная.
Осуществление бывает, подводит.)))
 
А я бы сделала не потолок (его действительно мыть каждый раз будет проблематично), а зеркальную стену! Только, конечно, это далжна быть не малогабаритная ванная комната совмещенная с санузлом + стиральная машинка, а именно ванная для релаксации) И пространство зрительно расширит и некультырные идеи можно воплотить)))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
нет на потолке со временем появятся белый хлористый налет
 
Потолок, отделанный зеркальными панелями — это очень эффектный декоративный элемент. Зеркала на потолке зрительно расширяют пространство комнаты и способствуют лучшей освещенности, однако у такого способа оформления есть и свои недостатки.
К преимуществам зеркального потолка можно отнести декоративный эффект. Для помещений с низкими потолками это идеальный вариант — зеркальное оформление зрительно увеличивает высоту. Кроме того, зеркала улучшают освещенность, поскольку идеально отражает свет, а установка встроенных светильников позволяет получить равномерно освещенное пространство.
Зеркальные панели отличаются высокой влагостойкостью, что позволяет использовать их в помещениях с высокой влажностью. Они сравнительно просто устанавливаются, хотя, конечно, в этом процессе есть некоторые тонкости.
 
Отличная идея, я вас вполне поддерживаю, у меня стены из зеркала, довольно мило получилось. Это не только придаст объем комнате, но и избавит вас от ежегодной пропитки от плесени, но есть некоторые минусы. Вам нужно будет улучшить вентиляцию в ванной комнате иначе зеркала будут очень часто пачкаться, и вымывать их очень сложно.
 


Новые темы

Сверху