Кто поможет изучить процесс укладки напольной плитки в кухне своими руками?

Уговорила мужа на укладку плитки в ванной. Он пообещал мне сделать укладку плитки на полу самостоятельно, но при условии того, что я узнаю механизм всего этого процесса и смогу ему показать или рассказать. Естественно если у него получится, то он и на стенах это сможет уже сделать самостоятельно, но для положительного результата, нужны качественные материала. Помогите их получить или расскажите как укладывать плитку в ванной?
 
На полу плитку ложить намного проще, чем на стенах, т.к она как правило больше. Технология простейшая: разводите сухую смесь (инструкция на упаковке), выкладываете раствор на пол, смачиваете плитку и ложите сверху по уровню со следующей тоже самое. Самое главное чаще мерить уровень.
 
Я у себя дома, в ванной комнате, сам первый раз в жизни плитку уложил. Сначала поискал в интернете описание процесса, ну и приступил… Сначала выровнял пол, сделал стяжку (песок +цемент) – ну это, что бы потом было легче плитку по одному уровню уложить. Купил плитку (сделал замер площади в ванной и взял немного с запасом – на бой), купил клей для плитки, специальный шпатель с зубцами. Приступим: приготовил клей (разбавил сухую смесь с водой), нанес его на пол по размеру плитки и на саму плитку. Шпателем с зубцами провел по клею на полу в одном направлении, а по плитке провел шпателем в другом направлении (у нас получился пол в полоску и плитка). Плитку ложим на пол так, что бы полоски на плитке и на полу были перпендикулярны (для лучшей фиксации, я так понял). И так одна за другой. Не забываем при этом регулярно мерить уровнем уложенные плитки, что бы пол получился ровным. На следующий день затираем швы. Вот в принципе и все. Ничего сложного, зато интересно - жуть.
 
Да предыдущий товарищ вам всё подробно рассказал.Могу сказать как я первый раз ложил плитку на пол.Благо сейчас есть в продаже все материалы.так вот,я срубил старую плитку,даже не выравнивал пол стяжкой,а просто по уровню ложил плитку.конечно расход клея был где то больше,где то меньше.но результатом я остался доволен.на полу класть не бойтесь.
 

Сергей1985

Заблокирован
Уговорила мужа на укладку плитки в ванной. Он пообещал мне сделать укладку плитки на полу самостоятельно, но при условии того, что я узнаю механизм всего этого процесса и смогу ему показать или рассказать. Естественно если у него получится, то он и на стенах это сможет уже сделать самостоятельно, но для положительного результата, нужны качественные материала. Помогите их получить или расскажите как укладывать плитку в ванной?

Вы сначала определитесь где у Вас кухня, где ванна, где Вам нужно делать ремонт - класть плитку, а потом мы все дружненько дадим Вам совет. А то тема называется "Кто поможет изучить процесс укладки напольной плитки в кухне своими руками?", а Вы уговорили мужа на укладку плитки в ванной.
 
Все не так уж сложно. В начале нужно сделать черновую стяжку. То есть по маячкам выравнять пол для того чтобыпотом толщина раствора под поиткой была равномерной примерно 1,5см. дальше начинаете укладку с угла, который больше всего видно для того чтобы прирезки плитки спрятались в конце под мебель (в идеале). Разводите сухую смесь например Церазит СМ117 и собственно начинаете укладку плитки используя крестики для швов. В конуе производите затирку швов шпеклевкой
 


Новые темы

Сверху