Кто может подсказать более подходящую выравнивающую смесь для пола в погребе, кроме бетона?

Вырыли погреб и внутри полностью стены отштукатурили бетоном, отделали деревянными досками, остался пол. Пол весь в ямах, его выравнивали раствором цементным, а он все равно кажется не ровным. Раствор через два месяца стал раскалываться местами и осыпаться. Кто может подсказать более подходящую выравнивающую смесь для пола в погребе, кроме бетона?
 
Ну вообще бетон самый надежный в плане прочности материал, если его правильно приготовить и залить. Чтобы пол был ровный нужно делать по маякам, а чтобы не крошился нужно соблюдать пропорции песка и цемента.
 
Самый крепкий пол - это пол из бетона, т. е. цемент, песок и щебенка. Смысла делать абсолютно ровный пол в погребе абсолютно нет, но если хочется, то заливку можно производить по маякам. Для этого продают готовые маяки.
 
Может бетон получился плохой? Много песка дали? У меня на даче погреб сделан из бетона без проблем стоит и не потрескался. Сделайте заново, возможно ещё лучше сделать пол армированный саму арматуру можно не покупать, использовать неплохие железяки оставшиеся от строительства.
 
Если трескается пол, значит проседает либо под весом консервации, припасов, либо подвижки грунта идут. Надо выбрать старый раствор, засыпать щебнем для балласта, утрамбовать. Потом уже делать гидроизоляцию рубероидом. Сверху залить стяжку с металлической сеткой в качестве арматуры. Хотя непонятно, почему бетоном нельзя?
 
Попробуйте зайти, что называется с другой стороны. Для чего вам вообще пол из бетона? Сделайте пол из брусчатки или ФЭМ (фигурный элемент мостовой). Его кладут на песок. То есть, песком выравниваете поверхность, засыпая все ямы, а затем плотно укладываете бруски ФЭМ. Они по высоте 5 см, а в швы между ними затирается песок. Подрезка ФЭМ выполняется обыкновенной болгаркой. Получится качественный и красивый пол, который НИКОГДА не даст никаких трещин.
 
Скорее всего состав раствора для стяжки был подобран неверно, если вы хотите получить прочный и ровный пол советую вам купить готовые сухие составы наливной пол , просто наливаете воду, перемешиваете миксером и разливаете , прокатываете валиком "ежик" и ровный, прочный пол у вас готов. А какой именно полимерный или цементный наливной пол выбор ваш.
 
Ну вообще к сведению пол в погребах частного дома не делают не из бетона и не смеси типа р-10. Пол в погребе такого плана стоять не будет и чрезмерно выхолаживает его в зимний период. Устройство пола в погребе частного дома выглядит следующим образом. В песок предварительно намоченный вгоняют шнек не сильно глубоко порядка 30-40 см. Шнек обычно диаметром на 100-115мм. Наделав таким образом дырок, пропорционально разделив на ряды. Забиваются в эти отверстия кругляк березы или осины. Не могу профессионально объяснить почему именно береза или осина, но знаю что должно быть именно так. Таким образом вы получаете на дне погреба ряды свай на которые в последствии монтируете пол по лагам из любого дерева которое будет в распоряжении. Я точно знаю что такой пол будет всегда сухой и не холодный при условии глубины погреба 3 - 3.2 метра. А сделав все из бетона вы получите потную, всегда сырую (даже летом) яму под крышкой. И даже обязательное во всех случаях использование вытяжной трубы не спасет ситуацию.
 
Вообще то интересное выражение "оштукатурили бетоном" что бы это могло значить?:confused: ну да вопрос собственно не в этом, что бы вам выравнять пол его следовало перед заливкой засыпать керамзитом или щебнем, потом заливать стяжку и с применением армирования!
 


Новые темы

Сверху