Плитка разного размера. Что делать

Решил установить плитку на кухне, уже выбрали. Плитка размером 30 / 30, начал установку, но столкнулся с такой проблемой, что швы не совпадают, оказалась, что плитка не вся стандартная, некоторая имеет размер 30/ 30,2. Можно ли как либо исправить проблему, как поклеить плитку, что бы меньше ее повредить и вышло красиво. и возможен ли тот вариант, когда я буду затирать швы, не будет виден этот момент.
 
Такую ситуацию можно исправить, применив некоторую сноровку. Для этого при укладке Вам понадобятся крестики разного размера, как раз чтобы скорректировать различие в размере. Учтите этот дефект при укладке.
 
Можно еще рассортировать плитку и укладывать ее через один, т.е. таким образом, получится зазоры везде одинаковые, если плитка будет чередоваться в ряду. А крестики везде использовать одинаковой толщины.
 
Можно так же отрезать ненужную полоску плитки при помощи стеклореза, но перед этим вам придется замочить плитку в воде минут на 40-50. Хотя, если Вам не критично, то можно воспользоваться методом как Dima_88 советует.
 
При выборе плитки, смотрите не только на название, но и на калибровку. Как правило это буквы партии. Мы тоже столкнулись с этим-меняли. Если нет возможности поменять, то действительно чередовать, как писали выше.
 
Решил установить плитку на кухне, уже выбрали. Плитка размером 30 / 30, начал установку, но столкнулся с такой проблемой, что швы не совпадают, оказалась, что плитка не вся стандартная, некоторая имеет размер 30/ 30,2. Можно ли как либо исправить проблему, как поклеить плитку, что бы меньше ее повредить и вышло красиво. и возможен ли тот вариант, когда я буду затирать швы, не будет виден этот момент.

Самый простой способ использования разноформатной плитки – это замена в узоре какого-нибудь популярного варианта раскладки двух или нескольких смежных квадратных (прямоугольных) элементов одним прямоугольным или квадратным соответствующего размера.
 
В любом случае нужно предусмотреть разгон плитки путем оставления зазоров с помощью плиточных крестиков. В принципе межплиточные зазоры для того и делаются, чтобы вывести ровную общую линию при разных плитках.
 


Новые темы

Сверху