Оправдана ли такая высокая цена на фасадные термопанели?

Сейчас много рекламы и в интернете и на растяжках различных строительных гипермаркетов о фасадных термопанелях. Производитель пытается нас убедить, что эти панели используются и как утеплитель и как декоративная отделка фасада дома. Но они достаточно дорогие. Хотя если они и правда выполняют несколько функций, то наверно цена оправдана?
 
По-моему одежда будет теплой,если внутри есть меховая подстежка. Это касается термопанелей. Я считаю не только не оправдана,а и абсолютно бессмысленна,это скорее дань моде,а не
действительно необходимая вещь. Чтобы термопанели несли свою функциональную нагрузку,их нужно устанавливать внутри дома.
 
Этот материал удобен только строителем. При работе с ним есть много нюансов. Вы не можете решить проблему с теплоизоляцией, если у вас в доме слабая отопительная система. Его теплоизоляционные свойства очень слабые. Я считаю, что цена немного завышена.
 
Этот материал удобен только строителем. ..... Я считаю, что цена немного завышена.
Да и строители могут с ним работать только имея некоторые навыки, это не квадратные пенопластовые плиты лепить.
А если серьезно, то этот материал сочетает в себе два качества. Фактура или внешний вид фасада с теплоизоляционными качествами.
Сравнивать цены. Здесь нужно подходить индивидуально к каждому фасаду или поверхности. Посчитайте - сначала устройство утепляющего слоя, потом шпаклевку, потом фактуру, потом окраску. А тут два в одном. По трудоемкости экономия в двое.
Надо считать!
 
Этот материал удобен только строителем. При работе с ним есть много нюансов. Вы не можете решить проблему с теплоизоляцией, если у вас в доме слабая отопительная система. Его теплоизоляционные свойства очень слабые. Я считаю, что цена немного завышена.
Этот материал имеет массу своих плюсов, которые и образуют в свою очередь высокую стоимость, как и всё новое, в общем-то. А что касается слабой отопительной системы, то термопанели препятствуют утечке тепла, сохраняют тепло, которого и так мало. Так что стоимость материала вполне оправдана. Этот материал отлично справляется со свойственной ему функцией и стоит тех денег, которые за него просят!
 


Новые темы

Сверху