Можно ли отмостку фундамента частного дома выполнить из тротуарной плитки?

С наступлением весны планирую заменить старую бетонную отмостку фундамента частного дома, так как она потрескалась и пришла в негодность. По телевизору неоднократно видел, что отмостку дома делают при помощи укладки тротуарной плитки. Конечно с одной стороны очень красиво и быстро, но хотелось бы узнать, можно ли такой отмосткой (из тротуарной плитки) уберечь дом от проникновения внешней влаги к фундамнту и в дом в частности, а также может быть кто-то подскажет, какие-то нюансы, секреты при выполнении данных видов работ?
 
Насколько я знаю, такое возможно, если под тротуарной плиткой будет основа не как обычно, а из слоя бетона. Можете потрескавшийся бетон на отмостке подновить и на него выложить тротуарную плитку. будет то, что и нужно.
 
А я думаю, слой бетона не прямо так уж и обязателен, можно тротуарную плитку выложить по стандартной технологии. Да, я думаю, таким способом вполне возможно избежать попадания излишков влаги к фундаменту.
 
Как вариант конечно возможно, о том сколько будет влаги проникать я думаю вы уже должны были понять так как старая отмостка вся в трещинах и влага в любом случае проходит сквозь нее, если ее количество не велико, то конечно можете спокойно снимать старый слой и укладывать плитку.
 
Тротуарная плитка будет пропускать влагу в дом. Но есть вариант, можно залить бетоном отмостку на несколько сантиметров меньше, чем надо, а сверху положить тротуарную плитку, если вам так сильно хочется.
 
С наступлением весны планирую заменить старую бетонную отмостку фундамента частного дома, так как она потрескалась и пришла в негодность. По телевизору неоднократно видел, что отмостку дома делают при помощи укладки тротуарной плитки. Конечно с одной стороны очень красиво и быстро, но хотелось бы узнать, можно ли такой отмосткой (из тротуарной плитки) уберечь дом от проникновения внешней влаги к фундамнту и в дом в частности, а также может быть кто-то подскажет, какие-то нюансы, секреты при выполнении данных видов работ?

По обычной технологии , если тротуарная плитка укладывается на щебень и отсев то вся влага от осадков напрямую будет поступать к фундаменту, тротуарная плитка ни как не убережет вас от влаги,если только она не уложена на бетонное основание. И даже в этом случае нужно устраивать сливы , что бы вода не накапливалась между плит и бордюров.
 


Новые темы

Сверху