Клею флизилиновые обои, можно ли использовать жидкую и прозрачную грунтовку?

Здравствуйте форумчане.
Вот собираюсь клеить флизилиновые обои, но вот грунтовку мне продали какую то жидкую и без цветную. Но когда я клеил виниловые обои на флизилиновой основе то грунтовку мне продали белую и густую. Можно ли этой жидкой грунтовать перед поклейкой флизелиновых обоев и какая разница между жидкой и густой грунтовкой?
Спасибо за советы.
 
Здравствуйте. Эта грунтовка тоже подходит для поклейки обоев. Разница между жидкими и густыми грунтовками в том, что жидкая грунтовка гораздо дешевле стоит и ее основная задача создать связывающий поверхностный слой (именно то, для чего используеться грунтовка перед поклейкой любых обоев), а белые и густые грунтовки используют перед покраской поверхностей, так как они скрывают мелкие дефекты и не дают различным пятнам проявится на поверхность.
 
Так как флизелиновые обои достаточно легкие (если это тонкий флизелин), то беспокоиться Вам даже не стоит. Грунтовка в любом случае служит для улучшения сцепления двух поверхностей, а силу приклеивания вам обеспечит уже клей.
 
Под обои без особой разницы, каким грунтом вы будете пользоваться, главное, что сцепление уже будет обеспечено между обоями и стеной. Так, что и этим жидким, и прозрачным грунтом можно грунтовать стену.
 
Конечно. нет никакой разницы какой грунтовкой вы покрываете поверхность перед поклейкой обоев. Обрабатывайте смело и в бой — обои клеить. А то, что жидкая или густая — дело цены и проникающей способности. густые используют для более прочного сцепления материала с поверхностью. Цвет вообще никакого значения не имеет, это из-за состава грунтовки.
 


Новые темы

Сверху