Каким образом можно быстро и просто очистить стены от старых обоев?

В одной из комнат офиса хочу поклеить обои, а стены в ужасном состоянии. Стены обклеены обоями, примерно 3 - 4 раза и они на стене отслаиваются пр помывке. Надо очень срочно поклеить обои и приготовить это помещение для кабинета. Каким образом можно быстро и просто очистить стены от старых обоев? Помогите советом.
 
Если повезёт, то с помощью шпателя по шву вы просто отдерёте старые обои.В случае если не снимаются пользуйтесь мокрой тряпкой или распылителем.Только не мочите слишком большую площадь-вода быстро испаряется.И не очень обильно смачивайте, а то снимутся вместе со шпатлёвкой

- - - Добавлено - - -

Если же они не отстают, тогда их придется смочить специализированной жидкостью для удаления обоев. Можете встретить рекомендации использовать раствор моющих средств, однако я не советую, поскольку остатки мыльной основы ухудшат сцепление клея со стеной, кроме того – экологически вредно.
 
Вам для этого необходимо разбрызгиватель, горячая вода и маленький шпатель. Набрызгали горячей водой на одну полосу и как только на обоях появляются пузыри, Вы аккуратно снимаете шпателем. Главное, дать обоям пропитаться водой, промокнуть насквозь и тогда работа пойдет быстрее.
 
В одной из комнат офиса хочу поклеить обои, а стены в ужасном состоянии. Стены обклеены обоями, примерно 3 - 4 раза и они на стене отслаиваются пр помывке. Надо очень срочно поклеить обои и приготовить это помещение для кабинета. Каким образом можно быстро и просто очистить стены от старых обоев? Помогите советом.
Ваши помощники в этом вопросе это естественно шпатель и вода с тряпкой. Хорошо смоченной тряпкой (но чтобы не текла) протрите все обои. Затем, дайте три минуты постоять и очищайте размоченные обои шпателем.
 
Обои это ведь целлюлоза? если у Вас они бумажного типа, значит в мокром состоянии они буду легко скатываться и сниматься со стен. Намочите их и чем - то трите. В сухом состоянии обои снимать намного труднее. А может быть не мучьтесь и наклейте поверх старых обоев новые.
 


Новые темы

Сверху