Очень кривой внешний угол, как и чем его выровнять, перфорированный уголок не подойдет.

Доброго времени суток.
Делаю ремонт в старом доме, и возникла проблема с внешним углом. Дело в том что то ли от усадки, толи по другим причинам угол в одной из комнат сильно кривой, можно сказать идет дугой. Просто прицепить перфорированный уголок и пошпаклевать не получится, слишком толстый слой снизу и сверху получается. Как и чем можно выровнять такой угол (внешний). Буду очень благодарен за советы.
Спасибо.
 
Можно использовать или гипсокартон, просто наклеить его; или же плотный пенопласт, на который потом надо наложить сетку и пошпаклевать, на мой взгляд это идеальные варианты для выравнивания внешнего угла.
 
Могу предложить два варианта. Первый это гипсокартон, но с ним вам придется много работать, так как нужно делать каркас. Второй вариант попроще. Просто покупайте пластиковые уголки, они более эластичны, и я уверен, что они решат вашу проблему.
 
В своем доме такие углы я выравнивал следующим способом:
1.Обеспыливаю поверхность, набрасываю на угол первый слой гипсовой штукатурки ротбанд( подойдет и НР старт) немного ровняю, но не сглаживаю на 0.
2. После полного высыхания грунтую, и тем же материалом + перфорированный уголок, накидываю чистовой угол с выравниванием под финишную шпаклевку.
 


Новые темы

Сверху