Правда ли, то, что очень легко можно выровнять довольно кривые стены, гипсокартонном?

Как всегда, оказывается, что ремонт это довольно хлопотное занятие. С самого же первого дня ремонта в квартире, возникло огромное число различных вопросов. И первый вопрос, это - каким образом без разгрома конечно, можно ли выровнять кривые стены в доме? И правда ли, то, что очень легко можно выровнять довольно кривые стены, гипсокартонном? Мне вот так кажется, что это все, не так уж совсем и легко. Делать всё будем самостоятельно, и поэтому хотелось бы вложиться не в очень дорогой вариант.
 
Я так понял с гипсокартонном Вы будете встречаться впервые. Хочу сказать профессионалу обшить кривые стены гипсокартонном не составит не какого труда, а вот Вам придется хотя бы посмотреть видео уроки это делается. Такой вариант выравнивания стен является один из самых дешевых.
 
Дело конечно непростое, это только на первый взгляд просто. Во первых Вам нужно правильно закрепить и выровнять профиль, это будет самое трудное. Для этого Вам понадобится как минимум нивелир (уровень). Начинаете от угла стены, крепите первый профиль естественно при помощи нивелира выравниваете его. Потом переходите к следующему углу, делаете ту же самую операцию. Дальше все очень просто, Вам нужно от одного профиля ко второму натянуть и закрепить нить, одну снизу вторую вверху, нить можно закрепить шурупами. Далее крепите остальной профиль что бы он равнялся с вашей нитью. Профиль крепится на расстоянии 40 см один от одного, так чтобы стык гипсокартона оказался посередине профиля.
 
Гипсокартон - один из самых оптимальных вариантов для выравнивания поверхностей. Работать с ним можно самостоятельно, если есть какие-то навыки ремонтных работ. Мы сами выравнивали потолок с помощью гипсокартона, стоит уже несколько лет, вид хороший, уход за ним простой. Стены еще легче и проще, а то, что они станут идеально ровными, можете не сомневаться, но перед этим изучить технологию работы с этим материалом, конечно, стоит.
 
Очень легко выровнять кривые стены гипсокартоном не получится. Приложить усилия все равно придется. Но можно набить руку на этих работах, и тогда дело пойдет на лад. И тем не менее, это самый простой способ выравнивания стен.
 


Новые темы

Сверху