Чем утеплить стены под гипсокартон, если стекловата чернеет под ним и сыпется?

Года два назад сделала в квартире ремонт. Обшила все стены гипсокартоном, проложила в качестве утеплителя стекловату. Один год в квартире было очень тепло, комфортно, но потом появился сквозняк, а а в комнатах температура стала ниже. Недавно решила поменять радиаторы отопления, а там на стене под гипсокартоном стекловата вся почерневшая и обсыпана. А как теперь можно утеплить стены? Чем?
 
Стены утепляют снаружи, а не изнутри, снимайте стекловату, обрабатывайте противогрибковым средством стены. Советую, если нельзя снаружи утеплить - закачать пену монтажную вместо ваты, только профессиональным пистолетом и пену специальную профессиональную, чтоб гипсокартон не выдавило.
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, получается, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель и лист гипса, вам только служат утеплителем. Поэтому утеплять нужно только снаружи.
 
Я также снаружи зашил дом. Пенополистирол 5 см толщиной, плотностью 15 кг/м. куб. На церезит клеил, как кафельную плитку обычную, дюбеля-парашюты я не применял. И в результате северная стена и углы высохли, плесень не появляется. Дом старый, и гидроизоляция следовательно - никакая. Именно поэтому утепление снаружи стен - их высушить позволило, смог новые обои поклеить
 


Новые темы

Сверху