В старом доме провис потолок. Стоит разбирать крышу и менять полностью потолок или есть другой способ выровнять его?

Доброго времени суток.
Приступаю к ремонту в очень старом деревяном доме, обложенном кирпечем. Дом вроде как еще крепкий, но есть одна проблема. Сначала в конструкции закладывался дубовый сволок, но со временем его вынули. Ну а спустя годы потолок прогнулся. Теперь не знаю с чего надо начинать ремоет. Стоит ли разбирать крышу и делать новый потолок, или же есть какие то методы для того что бы его как то выровнять. Прошу совета у професионалов. Что можно в такой ситуации сделать?
Огромное спасибо.
 
Ну в зиму то пожалуй вообще ремонт не стоит начинать, можно как временное укрепление потолка поставить балку в самом низком месте, чтобы он вам на головы не упал. Ну а по весне скорей всего придется полностью переделывать. Снимать крышу или нет это надо смотреть как она с потолком соединена.
 
я думаю, что стоит выяснить причину, по которой провис потолок. Если выяснится, что не выдерживают балки, армирующие перекрытие, то необходимо все переделать и укрепить потолочное пространство. Другое дело, если просто провисла штукатурка, тогда достаточно оббить все до дранки и можно подшить гипсокартоном.
 
У нас дома был такой случай,потолок был сделан из свежих бревен но со времени потолок провис.Мы поставили на несущие стены рельс от поезда снизу поднимая домкратом затягивали проволокой вот так и выровняли потолок.
 
Убрав сволок потолок полностью прослабился. Вы в любом случае должны его сначала демонтировать полностью а потом заново восстановить.Так как если Вы его подошьете то вскоре все это обрушится Вам на голову
 


Новые темы

Сверху