Должна ли быть щель между дверью и полотном?

Уважаемые специалисты форума! На днях в моей квартире проходила установка двери... И к нашему удивлению я не сразу обратил внимание на щель, которая находится между дверью и полотном. И вот, вопрос к Вам специалистам, скажите, должна ли быть такая щель? Должны ли быть видны замки? Заранее спасибо...

- - - Добавлено - - -

Вот фотография, смотрите
Посмотреть вложение 247
 
Я так понимаю, вы имеете в виду щель между дверным полотном и коробкой? Если так, то, конечно же, щели как таковой, быть не должно, тем более что бы был виден замок. Обычно так происходит, когда ставят довольно сырое полотно, и когда оно высыхает, образуется щель. В вашем случае, полотно изначально сделано не в размер дверной коробки. Должен быть маленький зазор, для того что бы дверь нормально работала, но никак ни щель.
 
Для нормального функционирования двери необходимо делать зазоры между полотном и коробкой от 2 до 4 мм, а между полом и полотном - от 3 мм и выше. Конечно, если зазор в районе замка толщиной с палец, что язычок еле захватывает ответную планку, то это недопустимо.
 
Естественно цель между дверным полотном и луткой должна быть, так как двери имеют свойства со временем проседать, или разбухать и именно данные щели не дадут дверям войти в защемления. В идеале щели должны быть приблизительно 3-4 мм.
 
Обычно щель между дверью и полотном должна быть примерно 2-3мм.
Если у вас щель больше - это не страшно. Чтобы изменить внешний вид двери и спрятать щель, можно сделать декоративную накладку, которая закроет щель
 


Новые темы

Сверху