Сломался замок в пластиковой двери, мастер сказал что не сможет открыть дверь, как ее открыть?

Здравствуйте форумчане.
Тут возникла проблема с металопластиковой дверью на терасу. Вчера вечером покурив на терасе я зашол в дом и закрыл дверь, но на ключ не закрывал, а сегодня попытался открыть дверь, и она не открывалась. Ручку крутил до упора вниз, но язычек не не выходит, позвонил мастеру который ставил дверь, он сказал что тоже ничего не сможет сделать, надо вызывать мастеров по замкам.
Подскажите, как можно вытащить этот язычек, что бы открыть дверь?
Большое спасибо.
 
Можно попробовать снять аккуратно ножом штапик с внутренней стороны двери. Вынуть стеклопакет. Снять уплотнители стеклопакета и Попробовать добраться до системы запоров изнутри рамы. В дальнейшем все установив в обратной последовательности.
 
Просто обратитесь к другому мастеру по окнам, или в фирму где вы покупали пластиковые окна.У них точно есть много различных инструментов или "ручек" для таких экстренных ситуаций и поломок, как у вас.
 
У меня недавно произошла аналогичная ситуация. При повороте дверной ручки язычок не выходил. Как оказалось в последствии, на язычке сломался рычажок, на который происходит нажим при повороте ручки. Я взял топор, аккуратно засунул лезвие между дверью и рамой, отжал ее на сколько это было возможно и таким образом открыл дверь.
 
Возможно сработала блокировка заклинившая язычок. Вам нужно попробовать нажать пластину возле ручки. Возможно просто нужно смазать замок. У нас недавно в пластиковом окне перестала работать ручка. Осторожно подкрутили регулировочные винты и всё начало работать.
 


Новые темы

Сверху