Оптимальная схема устройства канализационного отстойника

Существует много разных способов устройства канализационных отстойников, но хотелось бы подобрать оптимальный именно для моего случая. Так вот, планирую туалет и ванную с душем вывести под одну пластиковую сточную трубу диаметром 150мм. Семя из 5-ти человек, живем в приватном секторе в одноэтажном доме. Сам я вроде бы определился с тем, что хочу сделать, но интересно ваше мнение. Интересует схема сборника/отстойника, с какого материала их делать, если делать самому, какую почву под них давать, чтоб отходы не просачивались в землю, и какой объем должен быть, чтобы хватило откачать максимум один раз в год.
 
Откачивать раз в год это очень редко, особенно для семьи из пяти человек. Вам нужно будет очень большую яму делать. И при вывозе потом несколько машин нанимать. Проще поставить септик типа "Топаса", там и забот меньше и отходами жизнедеятельности не пахнет.
 
Доброго вам дня. Если вы состоятельный человек, то рекомендую вам, обратится в специализированную фирму. Они сделают вам все быстро и качественно. Дело в том, что у вас будет большой объем земляных работ, работ с раствором, арматурой и т.д. Для этого нужна спецтехника и оборудование. В общем и целом будет дешевле нанять квалифицированных специалистов.
 
Я сделал систему из двух ям, первая отстойник там все будет оседать и вторая как основная. Первая яма состоит из 13 старых покрышек от камаза глубина чуть больше 2 метров, вторая в метрах 7-8 ,кажется из 9 или 10 покрышек.
Экскаватору это час работы , вручную тяжеловато будет.
 
Нельзя устраивать септик таким образом, чтобы неочищенные стоки сразу попадали в грунт. Септик должен быть герметичным, а после предварительной очистки стоки уходят в фильтрующий колодец, а уже оттуда в почву.
 


Новые темы

Сверху