Можно ли врезать водопроводный кран в трубу, имея на то ограниченное время?

Требуется выполнить следующую работу - врезать кран в стандартную металлическую водопроводную трубу. Как это сделать по теории я знаю - болгарка, трещотка с леркой (труба у стены), пакля, кран. Есть только одна проблема - коммунальное хозяйство, которое должно перекрыть воду во всём многоквартирном подъезде. Квартира и соответственно район не мои, организовывать отключение сложно. Со слов хозяйки квартиры воду ежедневно отключают в дневное время на 30-60мин. Я рассчитываю успеть всё сделать за это время, только не знаю - успею ли. Какие вообще сложности могут возникнуть, дороги ведь назад не будет?
 
А Вы, батенька, экстремал! Мне нравится Ваш вопрос при очевидном понимании сути проблемы. Кто же,кроме Вас может знать успеете или нет))) А может труба гнилая окажется? А может плашка окажется не того диаметра? А может воду откроют раньше? Стоит подружиться с местными сантехниками.
 
В Вашем случае получается, кто не рискует, тот не купается в водопроводной воде. Зачем такой риск. Любой сантехник из ЖЭКа за дополнительное вознаграждение перекроет воду в подъезде на нужное время, и еще проследит, чтобы никто случайно не открыл воду. Ничего сложного в этом нет, и Вы сами можете договориться.
 
Для хорошо подготовленного мастера и когда все под рукой, нет ничего невозможного. 30 – 60 минут это достаточно времени, чтобы установить водопроводный кран на трубу. Но это теоретически, а фактически может произойти все что угодно. Отвечать придется Вам, и решение принимать только Вам.
 
Если сомневаетесь в качестве трубы, то нарезка резьбы не поможет. Используйте цанги, но это весьма дорогое удовольствие, да ещё плюс разборное соединение- американка. На работу уйдёт времени в половину меньше.
 


Новые темы

Сверху