Как усилить звукоизоляцию пола, на котором лежит покрытие из ламината?

В квартире хочу положить ламинат. В прихожей и в одной из комнат. У меня снизу проживают противные соседи, которые ругаются даже сейчас, когда у меня лежит линолеум. Ламинат усиливает звуки, насколько я знаю. Что стоит предпринять для усиления звукоизоляции ламината, ведь стандартная подложка может лишь частично снизить шум от обуви, даже домашних тапочек,
 
Самый лучший звукоизоляционный материал для пола является пробковое покрытие. Да, такое покрытие дорогое, но его можно использовать не только как звукоизоляционный материал но и как облицовочный материал.
 
Есть два вида шума ударный и воздушный. Ударный, это звук шагов по жесткой поверхности ламината. Воздушный это шум квартиры. Подложка спасет только от ударного шума. Лучше всего брать не пробковую, она дорогая, а из пенополистирола, которая поглощает шум на уровне дорогой пробковой. Рекомендую дополнить выбранную вами подложку специальной картонной перфорированной подложкой, она поможет снизить уровень как ударного, так и воздушного шума.
 
Соглашусь с предыдущим форумчанином, что лучше использовать пенополистирол, он дешевле, но ничем не уступает пробке (кстати пробка со временем может начать крошиться, были случаи), но на сам пол положите еще пленку, тоесть получается пленка, потом подложка, а потом уже ламинат.
 
Взять простую подложку из вспененного полиэтилена, только самую толстую, в 6 мм (подложки идут 2-6 мм) и кинуть в два слоя, своих шумных соседей вы слышать точно не будете, а если мешают вибрации от их громкой музыки, тогда ложите еще под низ слой вибропласта.
 


Новые темы

Сверху