Нанесение слоя шпаклевки на потолок не шпателем, а валиком, кто пробовал?

Я слышал про применение несколько необычного метода нанесения слоя шпаклевки на потолок валиком. Наклеивают стеклохолст, потом размешивают очень жидкую шпаклевку и наносят её на потолок валиком с коротким ворсом, чтобы не образовывались бугорки. Это значительно ускоряет процесс, создает текстуру не с использованием краски, а шпаклевки. Лично не делал, но, может, кто то сталкивался на уровне выполнения работ, а не разговоров?
 
Мы с братом пробовали использовать такую технологию, получается довольно неплохо. Но тут тоже есть свои определённые нюансы. Во- первых нужно учитывать, что это поверхность потолка, на которой сложно проводить любые работы. Во- вторых, прежде чем наклеить стеклохолст, желательно иметь ровную поверхность. Ну и третье, это не сильно разводить саму шпатлёвку.
 
Я лично пробовал. Получается нормально. Сам подсмотрел у одного мастера, а потом решил попробовать сначала у себя на балконе. Довольно неплохо выходит. Поверхность получается не гладкая, а пупырышками. В этом есть свой шик. Но всё это, конечно, на любителя. Лучше спрашивать сначала у заказчика.
 
Я слышал о такой технологии честно попробовал так выполнить на одном из своих потолков. Честно сказать не получилось, может не такой валик был подобран, а может не такая смесь для шпаклевания была подобрана. Но хочу сказать что это, скорее всего, возможно.
 
Стоит учитывать, что у каждого свой вкус и взгляд на вещи. Я видела такой потолок у знакомых, которые тоже хотели «упростить» ремонт. Мне, честно говоря, не понравилось. Может что-то они сделали не так, ведь их шпаклевка быстро начала трескаться и осыпаться. Теперь опять о ремонте думают.
 


Новые темы

Сверху