Подскажите, какой материал лучше выбрать для строительства внутренних стен в доме?

Добрый день друзья. У меня есть такой вопрос к вам. Мы с другом собираемся начать делать ремонт у него в загородном доме. Вот пришлось задуматься, над тем, какой выбрать материал для строительства внутренних стен. Работа приостановилась, когда дошли до выбора материала. К этому вопросу нужно подойти серьёзно. Стены – важная часть элемента дома. Подскажите, что, и какой материал лучше выбрать? Нужен, не очень дорогой вариант, строить стены будем сами. Спасибо.
 
Если я правильно понимаю про внутренние стены, вы имеете ввиду межкомнатные перегородок. Есть несколько вариантов, самый простой в монтаже - пазогребневые плиты, собирать не сложней чем детский конструктор, точно сами справитесь.
 
Внутренние (не несущие) стены ещё называют перегородкими. Раньше их делали из кирпича, ставив его на ребро (толщиной в четверть кирпича) или немного позже - из гипсовых панелей. Сейчас наиболее практичным материалом является гипсокартон. Каркас выполняется из деревянного бруса или строительного профиля. К нему с обеих сторон монтируется гипсокартон. Для звукоизоляции расстояние между листов гипсокартона можно заполнить минеральной ватой, параллоном, войлоком и т.д.
 
3-gipsokartonnye-listy.jpg63b9d12885c6.jpgar125220432983562.jpg Мое мнение будет за гипсокартоновые перегородки. Это действительно удобно и сравнительно быстро. Я понял из Ваших слов, что в процессе ремонта будет выполняться внутренняя перепланировка? Тогда обратите внимание на расположение кровельных балок или плит. Несущие стены трогать нельзя. Они кирпичные и для их замены нужен отдельный подход.
 
Внутренние стены лучше всего делать из облегченного материала. Можно выбрать пенобетон и выложить его на бок добившись ширину стен 300 мм. Можно сделать стены из гипсокартона, этот вариант будет легче в производстве, да и толщина стен будет значительно меньше, приблизительно 120 мм.
 


Новые темы

Сверху