Что предпринять для предотвращения отслаивания штукатурки от деревянной поверхности?

В стене вмурованы четыре небольших деревянных брусочка для крепежа к ним дверной коробки. От брусков до уровня стены около 2-х см и постоянно возникает одна и та же проблема: вокруг них отслаивается штукатурка. И это оказывается большой проблемой, т.к. приходится переклеивать обои в этом месте. После ремонта, если сильно хлопнуть дверью, всё повторяется. Можно ли что то предпринять для предотвращения отслаивания штукатурки от деревянной поверхности?
 
Штукатурка не может правильно работать, так как Вам хочется. В данном случае я бы на Вашем месте просто заменил деревянные брусочки, на небольшие металлические вставки, за которые также можно хорошо закрепить двери, и штукатурка уже не будет отходить.
 
Я применял обычные гвозди, можно 60 мм. Вбивать их в брусок надо под наклоном, достаточно часто, через 5-7 см по гвоздю. Эти гвозди и будут держать штукатурку. Только не стоит применять гипсовую штукатурку, от неё гвозди будут ржаветь и могут появиться желтые пятна.

- - - Добавлено - - -

Я применял обычные гвозди, можно 60 мм. Вбивать их в брусок надо под наклоном, достаточно часто, через 5-7 см по гвоздю. Эти гвозди и будут держать штукатурку. Только не стоит применять гипсовую штукатурку, от неё гвозди будут ржаветь и могут появиться желтые пятна.
 
А я в деревянные откосы вклеила сперва бумагу не полностью, клочками и потом по ним проходила штукатуркой. Держится третий год и не отслаивается вообще. С гвоздем тоже можно попробовать, но потом ржавчина замучает вас.
 


Новые темы

Сверху