Какое напольное покрытие выбрать для квартиры?

Добрый вечер.
Интересно, какое и где напольное покрытие у Вас и чем обусловлен Ваш выбор. У меня везде ковровые дорожки. Довольно старые. Возможно, решу как-нибудь сменить старое на новое. Больше всего нравится линолеум. Легко моется, легко чистится пылесосом, похоже, не старится, если не бегать на каблуках и не ронять ножки :) Буду рад почитать Ваши ответы. Спасибо.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
дам несколько советов о том, каким может быть пол в комфортной квартире объясню, почему неудобны вышеописанные, традиционные до недавнего времени виды напольных покрытий. Трудно переоценить достоинства паркета. Это натуральный материал, он красив. Если использовать дерево разных пород, то рисунок паркета может быть разнообразен до бесконечности. Именно поэтому его использовали издавна во дворцах, бальных залах дворянских и офицерских собраний. При покрытии современными импортными лаками, паркет будет достаточно долговечным. Но он совершенно непрактичен для рабочих и проходных помещений квартиры: прихожей, коридора, той же кухни и т. д. Никакие, даже самые прочные лаки не смогут долго выдерживать приносимую на обуви уличную грязь и воду, падения тяжелых предметов и прочие частые механические и химические воздействия.
 
Мой выбор -ламинат. Уже во второй квартире его сделали. На кухне - керамогранит, в комнатах ламинат. паркет прекрасен, но очень дорог. Ламинат прекрасно выглядит, в эксплуатации надежен и практичен, я очень довольна. Линолеум вообще в квартиру не рассматривала - на сколько знаю токсичен, покрывается со временем жирными пятнами-ни за что не отмоешь. На счёт керамогранита -только с подогревом, иначе замерзнете, это и к напольной плитке относится
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если вы хотите мягкое покрытие, то вариант один – ковролин. Однако, выбирая его, необходимо помнить, что он хорошо впитывает запахи, трудно очищается. К тому же, накапливает пыль, которая может стать причиной аллергических заболеваний. Поэтому говорить о нем как о гигиеничном напольном покрытии не приходится.

С другой стороны, виниловая плитка Contesse Floor (Контес Флор) легко очищается от любых загрязнений, не притягивает пыль, не впитывает запахи. Это делает ее идеальным решением для кухни и детской.

При выборе пола для гостиной многие останавливаются на паркете, паркетной доске или ламинате. Натуральная древесина, конечно, красива, но за ней требуется специфический уход, а износостойкость такого покрытия оставляет желать лучшего. К тому же, дерево легко поцарапать мебелью. С другой стороны, виниловая плитка Контес Флор не менее красива, ей не страшны удары, а защитное покрытие не даст повредить рисунок. Износостойкость плитки ПВХ высока и новый пол из нее может служить десятилетиями.

Лучшим напольным покрытием долгое время считался линолеум. Однако он подвержен действию УФ-лучей (выгорает на солнце). Если его случайно повредить, то придется менять полностью все напольное покрытие. Тогда как плитка ПВХ устойчива к физическим и химическим воздействиям, водостойка. При повреждении какой-либо плитки в процессе эксплуатации, достаточно будет заменить ее одну, сохранив прежнее покрытие.

Приобрести плитку Contesse Floor вы можете в нашем интернет-магазине. Здесь же представлен каталог продукции, с помощью которого вы быстро подберете подходящее вам по дизайну напольное покрытие. Получить дополнительную информацию вы можете, связавшись с представителями нашей компании по телефонам, указанным на сайте.
 
В спальне ламинат. В гостинной вместе с кухней-плитка (под дерево и очень похожа с ламинатом), санузел- соответсвенно плитка. Где плитка-там теплые полы сделаны.
 
Если вы хотите мягкое покрытие, то вариант один – ковролин. Однако, выбирая его, необходимо помнить, что он хорошо впитывает запахи, трудно очищается. К тому же, накапливает пыль, которая может стать причиной аллергических заболеваний. Поэтому говорить о нем как о гигиеничном напольном покрытии не приходится.
Лучшим напольным покрытием долгое время считался линолеум. Однако он подвержен действию УФ-лучей (выгорает на солнце). Если его случайно повредить, то придется менять полностью все напольное покрытие. Тогда как плитка ПВХ устойчива к физическим и химическим воздействиям, водостойка. При повреждении какой-либо плитки в процессе эксплуатации, достаточно будет заменить ее одну, сохранив прежнее покрытие.
 
Мне нравится ламинат - недорого, красиво, моется неплохо.
На кухне можно плитку, но я не знаю. Возможно тоже ламинат.
Туалет и ванна - только плитка.

Все как у всех наверное))
 


Новые темы

Сверху