На каком расстоянии от окна должна быть газовая плита?

У нас очень небольшая кухня, но хочется иметь и кухонный гарнитур и уголок и всякие приборы облегчающие работу на кухне. Присмотрели небольшой гарнитурчик, но чтобы его разместить нужно отодвинуть газовую плиту ближе к окну, почти впритык. Знаю что совсем к стене не положено и при проверке газовщики могут наказать, но вот вопрос: какое расстояние нужно чтобы по правилам?
 
Вообще, насколько мне известно, расстояние от окна до газовой плиты, должно быть не меньше метра. По правилам противопожарной безопасности. Мало ли какой ветер, в какую сторону будет дуть. Конечно, немного передвинуть плиту можно, но не совсем уж впритык к окну.
 
Вообще, насколько мне известно, расстояние от окна до газовой плиты, должно быть не меньше метра. По правилам противопожарной безопасности. Мало ли какой ветер, в какую сторону будет дуть. Конечно, немного передвинуть плиту можно, но не совсем уж впритык к окну.


В каком документе это указано? Согласно СП 42-101-2003, расстояние от газового прибора до окна, двери, шкафа, другого газового прибора и т. д. должно составлять не менее 0,2 метра. Другие ограничения мне неизвестны...
 
Из своего опыта делал ремонт кухня 3 на 3 и камин в кухне делал расстановка делал потом заказал мебель мебель привезли собрал и посмотрел куда мне ставить холодильник на против окна или газовую печку я подумал холодильник закроет обзор и решил печку за четыре года нет проблем
 
Нету разницы где ее ставить. Можно ставить возле самого окна. Я думаю газовщики ничего на счет этого не кажут. Главное чтобы газовая плита была на расстоянии не меньше одного метра от резетки и выключателя по правилам противопожарной безопасности.
 
Нет разницы, газовый прибор от другого прибора даже счётчика, должен быть ни менее 0.8м..
 


Новые темы

Сверху