Как правильно установить насос для подачи воды?

Здравствуйте. Я несколько дней назад приобрел насос для подачи воды, и хочу установить его в колодец. Но я не знаком со всеми тонкостями этого процесса. Конечно я знаю в общих чертах как его устанавливать, но боюсь ошибиться. Если вы уже устанавливали водонапорный насос, опишите пожалуйста этот процесс в деталях. Буду признателен за ваши советы.
 
Установка насоса - дело довольно ответственное, требующее знания многих тонкостей. Даже если Вам напишут подробную инструкцию, нет никакой гарантии, что вы что-либо не упустите или сделаете не так. А насос - дорогостоящая техника.
 
Какой у вас насос для подачи воды, глубинный или наружный? Какова мощность вашего насоса? Все это очень важно знать при монтаже насосного оборудования для подачи воды. Автор пожалуйста уточните для общего сведения.
 
Насосы делятся на погружные и поверхностные. Наиболее ходовые это поверхностные, скорее всего у Вас такой же. Установка в целом не сложная, но существует масса тонкостей связанных с местными условиями и техническими характеристиками насоса. Вначале нужно иметь исходные данные - с какой глубины куда и в каком количестве(расход) будете качать воду, затем по этим данным выбираете тип и мощность насоса. Современные насосы имеют питание 220в, подключение соответствующее. Единственная сложность может возникнуть с регулировкой реле давления.
 
Применяют погружные или поплавковые насосы. При установке следует обеспечить первое условие, чтобы насос никогда не работал вне и без воды. Далее шланги не перегибались, что увеличивает нагрузку. Учесть полную электробезопасность. Обязательно производить плановый осмотр и чистку фильтров и патрубков.
 


Новые темы

Сверху