Можно ли для монтажа подвесного потолка, использовать деревянные рейки?

Я вот решил сделать подвесной пластиковый потолок в прихожей. Дело в том, что опыт в такого рода работе кое какой есть, но я делал в основном потолки в ванных комнатах с малой площадью и на деревянных каркасах. Так вот хочу поинтересоваться у тех, кто знает. Можно ли будет для такой работы на большой площади, воспользоваться деревянными рейками 10*30 мм, для крепления самого потолка? Спасибо.
 
А почему бы и нет... Конечно лучше все же классический вариант сделать на металлическом профиле, но если растут из правильного места, то вы справитесь и деревянным каркасом. А 10 на 30 вполне выдержит ваш потолок.
 
Можно, но только если площадь небольшая и соответственно деревянных реек в центре потолка будет не много, в общем пробуйте как выйдет и не забывайте, что деревянные рейки лучше всего перед монтажом будет покрыть какой-нибудь эмалью или лаком.
 

Ljap

Заблокирован
Дерево, есть дерево, его может и повести. Лучше всё же классический вариант: 27х28 по периметру, 60х27 как основные и подвесы к потолку. На большие площади вообще лучше использовать профили 0,6 мм. Кнауф или подобные.
 
Рейкой толщиной в 10мм сложно выравнивать большую площадь. При креплении много возни с неровностями потолка, рейка может просто лопнуть. Гораздо проще и надежней работать с металлическим потолочным профилем.
 
Зачем дерево, я бы, если есть альтернатива ни когда бы не использовал рейки, во первых из-за возможной влажности и связанных с этим проблем, возьмите металлический профиль и крепите к нему, по моему опыту намного надежней долговечнее, ну немного дороже но это того стоит!
 
Я вот решил сделать подвесной пластиковый потолок в прихожей. Дело в том, что опыт в такого рода работе кое какой есть, но я делал в основном потолки в ванных комнатах с малой площадью и на деревянных каркасах. Так вот хочу поинтересоваться у тех, кто знает. Можно ли будет для такой работы на большой площади, воспользоваться деревянными рейками 10*30 мм, для крепления самого потолка? Спасибо.

Если они прямые и уже есть в наличии - можно воспользоваться, вот только их долговечность мала по сравнению с профилем. Долговечнее было бы использовать соответствующий профиль, если рейки уже есть экономичнее задействовать их. Окончательное решение за вами, предварительно рассчитайте смету.
 
Я вот решил сделать подвесной пластиковый потолок в прихожей. Дело в том, что опыт в такого рода работе кое какой есть, но я делал в основном потолки в ванных комнатах с малой площадью и на деревянных каркасах. Так вот хочу поинтересоваться у тех, кто знает. Можно ли будет для такой работы на большой площади, воспользоваться деревянными рейками 10*30 мм, для крепления самого потолка? Спасибо.

Для пластикового потолка рейка из дерева подойдет, потому что рейка при высыхании "играет", а у пластика имеется пазы и зазоры образовываться не будут. Только рейку 10*30 , желательно крепить почаще, тогда будет полная уверенность, что ничего на голову не свалиться.
 


Новые темы

Сверху