Какие двери предпочтительнее для санузла с притвором или с прямым полотном?

На будущий сезон хочу провести замену дверей в санузлах. Выбор огромен, глаза просто разбегаются. Но я сейчас думаю каким дверям отдать предпочтение? С четвертью (с притвором) или обычным. С одной стороны с притвором для туалета и ванной лучше, а с другой петли для них хорошие сложно купить, так как выбор ограничен.
 
Для дверей, которые Вы решили установить в ванную комнату, основным критерием выбора является материал дверей. Четверть или обычный притвор, не повлияют на срок службы. А, вот материал, не должен бояться влаги, то есть, натуральное дерево, как вариант, отпадает сразу, так как подвержено негативному влиянию повышенной влажности. Лучше всего устанавливать двери из ламинированного ДСП, или же подобного материала.
 
Если санузел маленький, как например в хрущебах, тогда я бы порекомендовал ставить двери-гармошку, они меньше места занимаю когда открыты, и срок службы у них тоже не ограничен, к томуже никакие суперпетли для гармошек не нужны.
 
Нет необходимости устанавливать более дорогие двери (с притвором) на санузел. Это ничего не дает кроме лишней траты денег. А если говорить о моде, то сейчас более "модной" считается - простота, то есть двери без притвора.
 
Двери в санузле можно установить шумоизолирующие. Если вы не желаете, чтобы людям, находящимся по другую сторону двери, было слышно, что вы там будете делать. Двери можно вскрыть лаком, чтоб вода эту дверь не портила.
 


Новые темы

Сверху