Монтаж деревянного пола в квартире в многоэтажном доме.

Я живу на первом этаже и чувству. Что очень много холода поступает в квартиру именно через пол. Пол сейчас простой бетонный, я подумываю демонтировать всю стяжку на полу, засыпать пол мелким керамзитом, и потом выставить лаги от керамзита сантиметров на 5 выше. Затем на лаги закрепить листы фанеры в 10 мм. Кто разбирается в полах? Подскажите, такой принцип конструкции пола будет теплее прежней?
 
доброго времени суток, могу вам порекомендовать использовать теплый пол (с контурной системой отопления)если, конечно же позволяет планировка.В противном случае, вы в своем вопросе сами верно все описали.
 
Если Вы желаете делать деревянный пол по технологии, то перед укладкой листов фанеры обязательно стелят "черновой пол". Только "черновой пол" сохранит фанеру от деформации и будет служит ещё одним барьером от поступающего холодного воздуха.
 
Не советую вам в многоэтажке использовать керамзит, и кроме этого данное предложение довольно не выгодное в экономическом плане. гораздо дешевле будет установить электрический теплый пол, он безопасный, (не зальете соседей) удобный в использовании и прост в установке.
 
Конечно такой пол будет теплее предыдущего, но я бы посоветовал вместо керамзита применить стекловату или минеральную вату. Фанеры толщиной 10 мм. будет маловато для прочности пола, используйте половые доски или ложите фанеру в два слоя.
 


Новые темы

Сверху