Пол покрыт плитой ДСП на смоле, есть перепады, хочу выровнять и постелить ламинат. Каким материалом выровнять?

Здравствуйте.
Ситуация следущая. Есть большая комната - 27 квадратов. В даный момент на полу ДСП на смоле
ну а под ним слой высыпки крошки или что то вроде того. Дому уже лет 30. С одной стороны
комнаты у нас большие перепады. Можно ли это вировнять самовыравнивающимеся смесями? Если да,
то что надо сделать перед заливкой такой смеси и нужно ли сдерать с ДСП краску?
Я в растеряности, так как не знаю что делать, сверху хочу дать ламинат но надо выровнять
перепады. Подскажите, какие смеси нужно использовать.
Спасибо.
 
Я бы взял лист ДВП или магнезита, нанес на пол гребенкой с большим зубом клей для паркета и выровнял самые большие перепады, если есть цель выровнять горизонт. Если нужно просто ровным сделать, то взять ведро акриловой шпаклевки и выравнивать рейкой, акрил с ДСП совместим.
 
Акрил то с ДСП дружит, но я так понял, ДСП на смоляной основе пляс сверху покрыто краской, а это уже не есть хорошо. Предлагаю"демонтировать" краску со смолой простым и действенным способом. Проходимся по всей площади паяльной лампой или промышленным феном и сдираем все шпателем.
 
Если большие перепады, то тут надо ревизию в каком то месте сделать, что под полом. Ну я бы в любом случае ДСП демонтировал, за эти годы от него все равно толку уже не будет. Если под ним стяжка то проще чистить ее заливать по технологии и тд. Если лаги - то сложнее укреплять лаги выставлятьих в уровень, настилать ОСБ, или фанеру. А завливать и замазывать, искать уровень по старому полу не советую.
 


Новые темы

Сверху