Как установить звонок на входную дверь?

Хочу установить в доме звонок, и так как у меня два входа с разных сторон дома, то хочу сделать два звонка, только меня интересует такое, как можно установить звонки, я с таким никогда не сталкивался? И какие лучше купить, какой фирмы, чтоб были качественные, а не одноразовые или нет разницы в звонках.
 
Если у Вас два входа, и Вы хотите установить звонки с обеих сторон. То в данном случае желательно делать два отдельных звонка. Поскольку при параллельном соединении и одновременном нажатии на звонки может произойти короткое замыкание.
 
Как вариант, можете приобрести два беспроводных радиоуправляемых звонка. Очень удобно, что не надо пробивать стену и тянуть кабель, да и внутренний блок звонка можно разместить в любой комнате, чтобы всегда услышать сигнал.
 
Как вариант, можете приобрести два беспроводных радиоуправляемых звонка. Очень удобно, что не надо пробивать стену и тянуть кабель, да и внутренний блок звонка можно разместить в любой комнате, чтобы всегда услышать сигнал.

У беспроводных звонков такого недостатка нет. В этой системе кнопка и звонок связаны посредством радиоволн. Кнопке такого звонка необходим особенный уход – защита от влаги, которая моет нарушить работу механизма.
 
Советую купить один звонок на батарейках, не беспроводной. У такого звонка срабатывание наступает потому что "закорачивается" управляющие контакты, а следовательно можно поставить на две двери параллельно две кнопки, если даже нажмут обе кнопки одновременно - ничего плохого не произойдет.
 
Можно поставить один звонок и 2 кнопки на каждый вход по 1 кнопке. Таким образом Вы услышите звонок и с одной стороны и с другой, кнопки будут работать и всё будет хорошо. По поводу замыкания, его можно избежать если на звонок поставить диодный мост и при нажатии обеих кнопок будет всё работать. Данная схема работает уже давно) у самого так и Вам советую.
 
Достаточно запараллелить кнопки и разнести их по разным входам, а устройства звонка хватит и одного. Другими словами система звонка понадобится только одна, просто нужно будет добавить одну кнопку на второй вход в дом и протянуть провода до коробки с звуковым сигналом.
 


Новые темы

Сверху