Проверенные способы избавления от незапущенного грибка на стенах.

Я столкнулся с этой проблемой недавно. Когда делал ремонт, поклеил обои под покраску и покрасил краской «Снежка». Через пару лет углы и потолок в комнатах начали зацветать. Конечно, до последней стадии я ждать не стал, и применил одно народное средство, а именно столовый уксус (разбавлять водой не надо). Взяв обычную кухонную губку и перчатки (обязательно), я протирал все места, где был грибок. Но опять же, напомню, грибок был в начальной стадии развития. После этого обработал всё фунгицидной грунтовкой «Мастер - антигрибок». Уже прошло полгода, грибок не появляется. У кого есть свои методы, делитесь.
 
самый лучший способ избавления от грибка - это медный купорос.но обрабатывать стены (где есть грибок) нужно до поклейки обоев и покраски. так что со следующим ремонтом обработай стены медным купоросом и попытайся устранить причину сырости (ведь грибок возникает из-за сырости)
 
Я тоже с грибком боролся медным купоросом. И потолок и стены. Добавлял его в обойный клей, в шпаклевку. Проблем нет. Главное не переборщить, чтобы не появился оттенок. На потолок просто наносил раствор. Не смывал даже перед покраской.
 
Это Вы описали средство по борьбе с проблемой возникающей в следствие повышенной влажности, но подобные средства не смогут решить саму проблему. С появлением грибка необходимо бороться с помощью других методов, например для начала утеплить внешние стены с помощью пенопласта. Проверить работу вытяжки в жилье, т. е. справляется ли эта система со своей функцией на 100% или нет. Возможно необходимо установить дополнительные радиаторы отопления. Хорошо бы, конечно еще утеплить стены, которые выходят на улицу (если это квартира) изнутри минватой.
 
На стене дачной пристройки когда - то появился грибок. Взял несколько вёдер крутого кипятка и облил им стены. После того прошёлся паяльной лампой и тщательно зачистил металлической щёткой. В магазине подобрал краску с антибактериальными свойствами(не помню какую именно) Покрасил, всё, грибок больше не появлялся. Может чего - то и упустил. В общем комплексно бороться нужно и про причины его возникновения не забывать.
 


Новые темы

Сверху