Каким образом можно эффективно и быстро затереть шпатлевку?

Хотелось бы узнать необычные методы, если таковые имеются в запасе у форумчан, о том, как эффективно можно затереть шпатлевку. Интересуюсь потому, что использовать шлифмашину на данный момент не могу, основная причина - большое количество пыли. Можно ли в этом случае смачивать поверхность или затирать ее непросохшей?
 
Если будете затирать непросохшую шпаклевку, то можете "снять" слишком большой слой и тогда придется шпаклевать поврежденные участки заново. Как таковую, её сухой затирают и от пыли никуда не денешься. Могу только предложить приспособить для сбора пыли старый пылесос. Хоть пыли и будет, но её будет меньше.
 
Затирать лучше уже сухую поверхность. Я лично, купил себе шлифовальную губку, которая прекрасно ровняет шпатлевку и делает стену идеально ровной. Советую попробовать, этот способ хотя и требует приложения усилий и пыли будет немало, но результат вас порадует!
 
Кроме сухого метода, который не всегда подходит из-за слишком большого количества пыли, есть еще и мокрый метод. После того как просохнет штукатурка начинайте шпатлевку стены, но раствор наносите не шпателем а кистью и потом при помощи мокрой губки затирайте стену.
 
Пыль будет в любом случае! А затирать можно либо специальными абразивными губками. Либо же в продаже есть Дощечка к которой крепится наждачная бумага в виде ленты. А не подсохшую шпаклевку затирать очень долго и мучительно
 


Новые темы

Сверху