Подскажите на что крепится кухонный фатук из каленого стекла.

Доброго времени суток.
Дорогие форумчане, я столкнулся с одной проблемой. Мне на кухне надо поставить фарук из каленого стекла с рисунком, я нашол где такие фартуки делают, но вот как и на что их крепить я понятия не имею, может кто работал с такими материалами, подскажите пожалуйсто.
Спасибо.
 
Вариантов множество, но посоветовать могу два. Первый - это крепление с помощью поддерживающего крепежа, а второй с помощью зажимов. В случае с первым стекло не нужно сверлить, но оно не будет плотно прилегать к стене. При выборе второго варианта, есть риск повредить фартук при сверлении.
 
Согласен полностью с вами!!! Продаются специальные крепежные элементы предназначены для крепления стеклянных изделий, но хотелось бы добавить, что не все крепежи оснащены резиновыми прокладками, то есть вам придется из самостоятельно вырезать чтобы стекло от вибрации не лопнуло, а чтобы резинка поглотила эту вибрацию!!!
 
Странно а в магазинах глянуть где продают такие фартуки, на крепеж который идет в комплекте. Но я бы также предложил крепеж на который опирается стекло не пытаясь что-то сверлить, тем более каленое стекло, прижиматься также легко будет к стене, крепеж притягивается к этой самой стене вместе со стеклом.
 


Новые темы

Сверху