Ламинат или паркетная доска?

Собираемся стелить полы в новой квартире. Начался дикий спор между членами семьи по поводу материала. Мама говорит, что ламинат стоит намного дешевле, а выглядит также. Отец говорит, что хорошая паркетная доска намного надежней и выносливей. Подскажите, что лучше выбрать? И какой материал сейчас больше популярен в интерьере?
 
Интересной особенностью паркетной доски является возможность её демонтажа без каких-либо последствий. Напольное покрытие из паркетной доски можно разбирать и собирать заново несколько раз без потери качества. Таким образом, если наметился переезд или было принято решение установки тёплого пола, например, то паркетную доску можно легко демонтировать. При этом никаких повреждений материал не получит и будет готов служить дальше с тем же успехом.
 
Добрый вечер! Если позволяют средства, то конечно паркетная доска. Натуральное дерево было, есть и будет актуально. Кроме того, паркетная доска всегда может быть обновлена циклеванием и строжкой. После чего паркету можно придать разные оттенки.
 
Добрый вечер!
хотите практичный пол, то вам нужен качественный ламинат не боится царапин от каблуков и мебели, стойкий к вдавливанию и нагрузкам, не выгорает, маловоспламеняем, влагостойкий.
 
Знаете, я слышала другие отзывы о ламинате, что его швы наоборот очень уязвимы. Если попадет немного жидкости, может сразу вздуться, я даже видела такое. Мне говорили, что если брать ламинат, то с металлическими замками, но это наверно то на то и выйдет. Вы наверное говорите о строительном ламинате, который используют для кафе, офисов, это мощная вещь, но нужно ли такой класть в квартире? и по стоимости, наверное очень дорого выйдет.
 


Новые темы

Сверху