Утеплитель ТЕРМОЛАЙФ - соотношение цены и качества.

Нам срочно нужно утеплить несколько хозяйственых помещений, которые предназначены для зимовки домашних животных. Я думаю для этого использовать Утеплитель ТЕРМОЛАЙФ, который очень положительно характеризуют специалисты. Но стоит ли этот материал своих денег и как он работает на практике хотелось бы узнать у людей, которые уже использовали этот утеплитель.
 
Термолайф и правда очень действенный и эффективный утеплитель, хорошо термоизолюет помещение от холода, тем самым удерживает тепло в помещении. Так что можете смело покупать, никаких последствий плохих нету от него.
 
При разработке нового материала, компания-производитель обращала, в первую очередь, внимание на его качество. Используя современные методы производства, компания добилась отличных теплоизоляционных свойств материала Термолайф. Его изготовили на основе базальта. Регулярно проводя лабораторные исследования, фирма создала не горючий, прочный, гидрофобный, звукоизолирующий и экологически безопасный материал – утеплитель Термолайф. Цена утеплителя, относительно, не высокая и прекрасно сочетаются стоимость с качеством.
 
Для хозяйственных построек самое то, этот материал и рекомендуется как раз для легких стен и кровельных покрытий. Я думаю что выбрав Термолайф вы и средства сэкономите и ваши животные будут в морозы в безопасности.
 
Материал-то отличный. Но нужно рассматривать предложения от конкурирующих материалов: Изовол, Изорок, Техно, Роквул, Лайнрок итд. В цене каменной ваты значительную долю занимает стоимость доставки. Поэтому очень часто выгодно покупать материал производителя, который расположен поближе к Вам. Теромолайф, насколько мне известно, производится на Украине. Значит, при поставках в Россию дополнительно на цену лягут таможенные сборы и стоимость растоможки.
К тому же для хозяйственных построек часто выгоднее покупать стекловату плотностью 15 кг/м3 в плитах.
Итак, Термолайф - отличный вариант. Но нужно изучить все варианты. Возможно, найдете что-то и выгодней для себя.
 


Новые темы

Сверху