вопрос.мозаика

Вникак не могу придумать, как отделать ванную комнату? Несмотря, на огромный выбор плитки, неочень ее хочется применять. Думаю о мозаике. Наслышана о стеклянной мозаике, керамической мозаике, смальте. В чем разница между ними? Почему редко применяют данные материалы? Насколько они практичны, удобны, трудоемки?
 
меня еще заинтересовал вопрос на счёт мазайки. Что вы скажете о мозайке из натурального камня, не слишком ли это затратно? просто у нас была перепланировка и ванная находится где раньше была кухня, окна в бывшей ванной в квартире выходят на север. Серо и темно, возникла мысль украсить эту комнату, используя натуральные материалы. воплощения идеи нужен совет из какого вида камня изготавливается мозаика из натурального камня, каких тонов она может быть? Украшать будем стену для рабочей поверхности.
 
Мозаика в своей работе очень трудоемка. Требует хорошего выравнивания поверхности для нее, чтоб не было больших ям. Для мастера нет разницы, с каким видом мозаики работать. Единственный ее минус - очень мелкая и сложно режется, для этого нужен специальный инструмент. Если останется расстояние от мозаики до стены менее 2 см, придется ее резать. Это сложно, но возможно))). Ну и стоимость не низкая. Конечно, мозаика очень красива, имеет много цветов и рисунков. Разница в вышеперечисленной Вами мозаике только в материале. Еще существует мозаика покрытая металлом под серебро, золото. Ее брать не советую, очень сложно режется.
 
Если очень хочется отделать все мозаикой, то советую выбирать ту, которая наклеена на пленку и монтируется не по одной малюсенькой плиточке, а как обычная плитка нормального размера. А с мелкими намучаетесь точно.
 
Мозаика может быть очень разной. и по цене и по качеству. Самая простая и дешевая наклеена на сетку. Ну это не совсем мазаика а скорее плитка набраная из мелких элементов. Если же говорить о настоящей мазаике из разнообразных элементов из цветного стекла и натурального камня то конечно лучше обратиться к помощи профессионалов
 


Новые темы

Сверху