Как навсегда избавится от трещин на потолке?

Я живу в частном доме, и у меня вот уже пять лет проблема с потолком, появилась трещина через весь потолок, каждый год я его шпаклюю, заделываю, но этого ремонта хватает не больше чем на три месяца и трещина появляется опять. Посоветуйте, кто знает как можно на всегда избавится от трещины на потолке?
 
Последнее редактирование модератором:
Эта трещина будет появляться на потолке в любом случае. Если планируете отделывать дешевым вариантом - наклейте пенопластовые плитки. Чуть подороже и эстетичнее будет смотреться натяжной или гипсовый потолок.
 
Последнее редактирование модератором:
Трещина скорей всего от стыка двух плит. Скорей всего идет подвижка и ни какая шпаклевка не спасет. Поэтому надо делать новый потолок. Гипсокартон можно уложить на потолок и сделать из него конфетку. Только надо учитывать воздействие на конструкцию и поэтому использовать потолочные плинтуса закрывающие необходимые щели между краями гипсокартона и стенами.
 
Если есть желание оставить экологически чистый потолок то придется постоянно бороться с трещинами, от них не избавится. Не очень дорого Вам обойдется гипсокартонный, но зато будет идеально ровным, или на клеть фальшь потолок, тоже будет неплохо.
 
попробуй на шов наклеить полоску стеклохолста или стекловолокна ширеной 20 см предварительно вычести весь шов от старой штукатурки и шпаклевки.Затем смочи шов водой изаделай с помощью монтажной пены.Излишки среж и зашпаклюй шпаклевкой на гибсовой основе.Стеклохолст тоже необходимо защпаклевать тонким слоем.
 


Новые темы

Сверху