Как можно сделать в плитке два отверстия рядом под розетки?

Если приходится вырезать в плитке отверстия, то пользуются специальной насадкой для дрели. Если в плитке надо вырезать два отверстия на расстоянии сантиметра друг от друга, а плитка не очень прочная, то это сплошное мучение. Я расколол почти пачку, на втором отверстии трескается и все. Как добиться положительного результата?
 
Сейчас для этих целей применяю либо алмазную коронку, либо, так называемую, балеринку. :)Обычно перед резкой пробую сделать отверстие на одном из имеющихся обрезков плитки, а уж потом приступаю непосредственно к прорезанию. Раньше приходилось высверливать отверстия по кругу, а потом выкусывать перегородки. Для двойных, тройных розеток иногда прорезаю общий паз алмазным кругом. Но опять же, если плитка "не очень", то придется помучиться.:rolleyes: Сочувствую!
 
Есть множество способов с помощью которых вы можете это сделать и достичь нужного результата. Я использую обычную дрель и если позволяет ситуация алмазное полотно. При использовании полотна можно сделать отверстие любого размера и любой формы.
 
Можете подробнее описать - какие именно отверстия необходимы? Вырезка на плитке фигурных отверстий, если она еще не наклеена, очень трудное занятие. Советую наклеить плитку и уже на стене дрелью просверлить отверстия - никаких трещин не будет.
 
Добрый вечер! режем плитку плиткорезом по середине предпологаемого отверстия, отверстие размечаем также плиткорезом , ломаем, выкрашиваем полукруги, мажем торцы плитки водой затем пва. и всё.
 
Если приходится вырезать в плитке отверстия, то пользуются специальной насадкой для дрели. Если в плитке надо вырезать два отверстия на расстоянии сантиметра друг от друга, а плитка не очень прочная, то это сплошное мучение. Я расколол почти пачку, на втором отверстии трескается и все. Как добиться положительного результата?

Вы не уточнили какая плитка - каменная, керамическая или стеклянная? Если у Вас керамическая плитка, то думаю, что нужно сначала плитку замочить в воде, часа на 2-3 желательно, что бы она стала немного "помягче", а уж потом высверливать отверстия.
 


Новые темы

Сверху