Ламинат или линолеум?

Имеется новая квартира, со вполне себе ровным полом – стяжкой. Изначально думали положить ламинат, а сейчас уже сомневаемся. Так как пока не связывались со специалистами – основной источник информации, конечно, интернет. Где муж и вычитал, что ламинат, например, стучит.
И применительно к нам – животных нет и не планируются, зато есть ребенок и планируется еще. Боюсь, что ламинат будет уж очень скользким, особенно во влажном состоянии. Не знаю как ухаживать за ламинатом, в отличии от линолеума.
Какие вообще плюсы и минусы у ламината и нормального(читай хорошего) линолеума?
 
Доброго времени суток! работаю в магазине напольных покрытий , собаку на этом съел ! ламинат в сто раз лучще ! смотрится красиво и дорого вот и все ! берите класса 32 германию или бельгию не прогодаете!

- - - Добавлено - - -

Посаветую Quick Step - бельгия
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, же ламинат.
Что бы ни писали о ,якобы, безопасном линолеуме, такового не существует в природе!
А почему Ваш будущий ламинат должен быть во влажном состоянии?
В условиях квартиры, после даже влажной уборки, он достаточно быстро высыхает.
 
Я голосую за ламинат, хотя, сейчас есть такие марки линолеума, которые не уступают ему по ощущениям. Ламинат просто прочнее, и смотрится натуральнее. Правда ни разу не видела, чтобы он был скользким? А вот проливать много воды нельзя, и прорыв труб ламинат не выдерживает, с к сожалению. От линолеума есть испарения, и все-таки запах, каким бы он не был качественным.
 
Спасибо всем за ответы! Значит все-таки ламинат будем укладывать...
Айдар, кстати, вот как раз у квик степ мне понравилось несколько вариантов, но смотрела на их сайте, теперь очень хочу вживую посмотреть-пощупать! Спасибо за ответ!
Zeienaya, я вожу дочку в "развивашку", там полы - ламинат и очень скользкие. Ну, то есть когда ребенок в носках бежит, то при повороте может полететь на пол... Проливать не буду воду, конечно, в ванной и кухне, как самых "мокрых" зонах, будет плитка
 
Добрый вечер, Kapital, у ламината также есть очень значительные минусы. во первых, это, он не прочен - остаются следы от тяжелой мебели, у недорогих видов и от упавших предметов, так что придётся купить ламинат по дороже если вы всётака, сделали выбор на нём. Шумный и холодный, в зимнее время года, исходя из этого делайте выбор.
 
Сергей, вот я подозревала о наличии подобных минусов... А как выбирать правильно? Наверняка, даже среди ламинатов "подороже" не все будут лучше тех, что подешевле? На что смотреть? И у ламината подороже не так будет проявлятся шумность и "холодность"? А пробковая подложка не поможет сгладить эти не самые приятные качества?
 


Новые темы

Сверху