Что же лучше постелить на пол в кухне : ламинат или же линолеум?

Меняеем на кухне половое покрытие. Вот теперь мучает вопрос что же лучше постелить ламинат или линолеум? Как ведет себя ламинат при обильном попадании влаги? Или зависит от цены ламината?Чем лучше выровнять : сделать стяжку и цементом или самовыравнивающей смесью? Приветствуются только дельные советы.
 
Если у Вас нет опыта в заливке стяжки, то, конечно, лучше использовать самовыравнивающуюся смесь. На собственном опыте скажу, что как бы не назывался ламинат (влагоустойчивый или водоустойчивый) и какая бы не была его цена не стоит применять его кухне. Так как при любом попадании воды на ламинат его соединительные элементы будут расширять и набухать. Думаю, что лучший вариант-линолеум.
 
Для кухни самым оптимальным вариантом для покрытия пола будет именно линолеум, так как именно он выдерживает и влагу, и жир, который будет со сковородок прыгать и температуру, к тому же его очень легко убирать... А вот не каждому ламинату под си вода и другие прочие столкновения!!!
 
Еще есть альтернативный вариант между паркетом и линолиумом это плитка пвх, она совмещает плюсы обоих материалов, на ощуп теплая по фактуре и цвету идентична паркету по практичности лучше линолиума. Легко монтируется-клеится на клей не нужно ровнять пол. Из минусов дорого, но того стоит. У меня такая лежит в комнатах, у друга на кухне очень довольны.
 
Я вообще в последнее время противник линолеума так как даже дорогой не всегда хороший. Он и лопается и продавливается! Ламинат тоже не для кухни вариант. Используйте обычную половую плитку - самый практичный вариант
 
если эконом вариант, то линолеум. с практической точки идеально на кухне керамическая плитка. линолеум выгорает, царапается, усыхает со временем. ламинат, даже влагостойкий, на кухню стелить не рекомендую. Ведь кроме влаги на кухне присутствуют жиры и химия (средства для мытья посуды, растительные жиры), падают ножи, вилки, бывает и тарелки со стаканами. все это портит покрытие. плитка, если правильно положена, ничего этого не боится.
 
Думаю, лучше Вам решать, ламинат или ленолеум. Потому что у них есть свои преимущества и недостатки. Ламинат – это искусственный материал, а линолеум может быть как натуральным, так и состоять из естественных волокон.
 


Новые темы

Сверху